Прошел межрегиональный педагогический онлайн-марафона «Лабораториум / Сохраняя традиции»

08 декабря 2021

В период с 24 по 25 ноября 2021 года в Омском колледже библиотечно-информационных технологий прошел межрегиональный педагогический онлайн-марафона «Лабораториум / Сохраняя традиции». Цель Лабораториума – создание условий для обмена опытом и обсуждения ключевых проблем по сохранению, изучению и популяризации традиций подготовки специалистов сферы культуры, содействие обобщению и сохранению традиций функционирования образовательных организаций в сфере культуры.
В Лабораториуме приняли участие директора, методисты, преподаватели, специалисты, студенты образовательных учреждений, а также представители учреждений культуры из различных уголков РФ и ближнего зарубежья. В первый день Лабораториума проходила межрегиональная научно-практическая конференция «Традиции образовательных организаций сферы культуры: сохранение, осмысление, популяризация» (онлайн). Во второй день программы был проведен круглый стол «События и даты образовательной организации: повод подвести итоги и инфоповод» (онлайн). Студенты второго курса Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Элина Насибуллина и Дарья Афанасьева, обучающиеся по направлению "Библиотековедение", под руководством преподавателей Е.Н.Плахутиной и В.Я.Носовой подготовили доклад "Конкурс буктрейлеров как средство развития познавательного интереса студентов".
В заключение Лабораториума Зорина Николаевна Берковская, директор колледжа, подвела итог, поблагодарила всех участников за активность, представленный полезный опыт, за подаренные идеи, которые можно будет воплощать в жизнь.