Студенты специальности «Дошкольное образование» посетили мастер-класс "Успешный детский сад"

22 апреля 2021

Студенты третьего курса колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, специальности «Дошкольное образование», посетили мастер-класс "Успешный детский сад" в рамках Евразийского форума, который организовали и провели управление рекрутинга и карьерного развития  БГПУ им. М. Акмуллы и кафедра дошкольной педагогики и психологии.

В ходе мастер-класса руководителями образовательных организаций г.Уфы были представлены частные детские сады.

Следует отметить, что данные детские сады являются площадкой для прохождения педпрактики студентов - дошкольников БГПУ.

Во всех представленных детских садах созданы  необходимые условия для полноценного развития и образования дошкольников, организовано дополнительное образование (хореография, иностранный язык и др).

Устроиться на работу в данные частные детские сады довольно-таки непросто, т. к. к педагогам предъявляют высокие требования. Но, тем не менее, творческому, активному, креативному студенту, который в процессе прохождения практики показал высокий уровень подготовки,  помогут в трудоустройстве в данный детский сад.

Работники могут быть оформлены на полную  ставку, либо могут быть приходящие для проведения какой-либо кружковой работы.

А со временем возможен и карьерный рост педагога.

Поэтому,  такая помощь в трудоустройстве в частный детский сад является дополнительным стимулом для студентов Дошкольного образования БГПУ.

О всех "подводных" камнях и особенностях будущей деятельности подробно и доходчиво рассказали преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии БГПУ им. М. Акмуллы.

Ситдикова Эмилия,  гр.9ДО-31-18(21)