Студенты специальности «Изобразительное искусство и черчение» приняли участие в мастер-классе «Я – молодой учитель: творческая мастерская»

16 апреля 2021

14 апреля в БГПУ им. М.Акмуллы в рамках Евразийского молодежного форума студенты второго курса специальности «Изобразительное искусство и черчение» приняли участие  в мастер-классе «Я – молодой учитель: творческая мастерская».

Подробный мастер-класс о современном подходе к обучению подростков провела молодой учитель  МБОУ лицея №160 г.Уфы,  Ангелина Тимирова – абсолютный победитель в номинации «Молодые учителя» Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020», выпускница художественно-графического факультета. Молодая учительница рассказала о разработке новых современных методов обучения в условиях современных технологий, с помощью таких социальных сетей, как: Instagram, YouTube, ВКонтакте. Так же она ознакомила студентов с новой методикой обучения в сфере изобразительного искусства.

Будущие педагоги получили хорошие советы из личного опыта. Студенты задавали такие вопросы, как «Каким образом вовлечь ребенка в процесс обучения?», «Как организовать интересный урок для учеников?», на что они получили такой ответ: «В мире, где нынешняя молодежь начала активно увлекаться интернетом и социальными сетями, мы, как будущие учителя, должны учитывать интересы наших подопечных и уметь находить общий язык и идти в ногу со временем».

Л.Х.Зайнуллина