Профориентационная работа Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы с учащимися Башкирской гимназии им.М.Карима

18 марта 2021

В Колледже в онлайн-формате была проведена профориентационная работа с учащимися 9-го класса гимназии им. Мустая Карима г.Уфы. Студентки третьего курса специальности «Музыкальное образование» Козлова Полина, Таксанова Карина и Сафина Зилия ознакомили учащихся со всеми особенностями, важностью и значимостью музыкального направления. Были освещены профессиональные компетенции, озвучены основные дисциплины будущих учителей музыки и музыкальных руководителей. Также на встрече выступили Голубева Александра и Идиатуллина Алина с исследовательскими работами, ставшими лауреатами 2 и 3 степени  Всероссийского конкурса молодых лекторов, организованного Государственным  музыкально-педагогическим институтом имени М.М. Ипполитова-Иванова. Работы девушек заинтересовали и вдохновили ребят. После всех выступлений студентки ответили на все интересующие вопросы, подвели итог, и пожелали будущим абитуриентам сделать правильное решение в выборе специальности.

Л.Х.Зайнуллина