Студенты специальности «Библиотековедение» приняли участие в онлайн-конференции "Книжный нон-фикшн для детей и подростков"

12 января 2021

В декабре 2020 года студенты  групп  9Б-21-19(22),9Б-31-18(21) специальности «Библиотековедение» Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы и методист Гафарова Л.В. приняли участие в онлайн-конференции "Книжный нон-фикшн для детей и подростков", которая была организована электронным журналом «Чтение детям»(http://www.readchildren.ru). Основными темами конференции были:

Новинки  литературы нон-фикшн для детей и подростков.

Что такое качественная нон-фикшн литература.

Специфика работы авторов и иллюстраторов с литературой нон-фикшн.

Как увлечь литературой нон-фикшн детей и подростков.

Особенности работы с детским нон-фикшн для библиотекарей и блогеров.

Программа конференции была очень насыщенной: выступления спикеров, Круглый стол, творческие встречи с писателями и практические мастер-классы, онлайн-общение с организаторами и партнерами конференции. Студенты колледжа получили сертификаты участников конференции, а также приобрели новые знания и навыки в области своей будущей профессии.