Студентка Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы приняла участие в Международной научно-практической конференции

15 декабря 2020

15 декабря студентка второго курса специальности «Дошкольное образование» группы 9ДО-21-19(23) Шаехова Залия под руководством Юмагуловой Гузалии Радиковны приняла участие в Международной научно-практической конференции «Духовный мир мусульманских народов. Гуманистическое наследие просветителей в науке, культуре и образовании (XV Акмуллинские чтения)».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире, конференция прошла в платформе видеоконференции Zoom, где были разные секции. Студентка Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы  Шаехова З.Я. выступила с докладом “Эмоциональные концепты “счастье и горе” в рассказе Р.Брэдбери” в секции «Развитие иноязычного образования в условиях полилингвизма». Ее выступление было посвящено проблемам лингвокультурологии, где были рассмотрены языковые репрезентации эмоциональных концептов «счастье» и «горе» в рассказе американского писателя Р.Брэдбери «Tyrannosaurus Rex»  Участники конференции, заслушав и обсудив доклады, выступили с предложениями по развитию иноязычного образования в условиях полилингвизма.