Онлайн марафон «ТРИЗ-ВЕРНИСАЖ».

18 ноября 2020

С 9 ноября по 13 ноября 2020 года дирекция Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" проводила для педагогов дошкольного и начального звена бесплатный онлайн марафон «ТРИЗ-ВЕРНИСАЖ». Автор и ведущая марафона: Диана Калита, сертифицированный специалист по ТРИЗ – педагогике, руководитель образовательного центра академии инновационного образования. В рамках марафона участникам были даны простые и короткие видео уроки, демонстрирующие, как простыми, но очень эффективными методами ТРИЗ-педагогики можно научить детей анализу и обобщению информации, составлять рассказы по картинам, сформировать целостность картины окружающего мира. Студенты  групп 9ПНК-11, 9ПНК-12, 9ПНК-31, 9ДО-21,11ДО-12 Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы приняли участие в данном  мероприятии, получив опыт и навыки будущей профессии, а также электронный Диплом о прохождении курса “Речевое и математическое развитие ребёнка средствами ТРИЗ” (продолжительность курса – 20 часов).

Методист Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Гафарова Л.В.