16 ноября 2020

В октябре 2020 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития профессионального образования в эпоху глобализации: история, опыт, практика», посвященная 80-летию КГКП «Рудненский социально-гуманитарный колледж им. И.Алтынсарина».  Целью конференции было:  исследование богатого духовного наследия основоположников  казахской педагогики, диссеминация педагогического опыта использования инновационных методов обучения молодежи на основе национальных ценностей, а  также обсуждение основных проблем подготовки конкурентноспособного специалиста.  Студенты специальности «Преподавание в начальных классах»  Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы и их научные руководители, а также преподаватель башкирского языка Бускунова А.А. представили статьи, которые были включены в сборник конференции: Шишкина Яна (группа 9ПНК-11, преподаватель  Уелданова Н.А.)  - «Роль развивающих игр на уроках русского языка»; Сулейманова Аэлина (группа 9ПНК-31, преподаватель Низамова Р.Р.) - «Использование инновационных технологий в начальной школе»; Бускунова А.А. – «Инновации при изучении башкирского языка в Республике Башкортостан». Желаем им дальнейших  успехов в научной деятельности.

Методист Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Гафарова Л.В.