В рамках профориентационной работы студентка Колледжа им.М.Акмуллы провела мастер-класс "Городецкая роспись"

12 ноября 2020

11 ноября 2020 года студентка 4-го курса  колледжа БГПУ им. М.Акмуллы специальности «Изобразительное искусство и черчение» Самойлова Мария провела онлайн мастер-класс. Мастер-класс проводился в рамках профориентационной работы колледжа. Темой урока была «Городецкая роспись». Студентка подробно  рассказала о своей специальности, а также познакомила обучающихся 9-го класса СОШ 49 г.Уфы с городецкой росписью. Вместе с устным объяснением материала, Мария выполнила роспись изделия и наглядно показала все нюансы этого вида искусства. Мастер-класс посетили около двадцати обучающихся, было задано много вопросов о специальности, способах поступления, и непосредственно о рисовании. Все остались довольны полученными знаниями и опытом.