В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы прошла бизнес-игра для студентов специальности «Туризм»

27 октября 2020

26 октября 2020 года в Колледже БГПУ им.М.Акмуллы прошло занятие в форме бизнес-игры для студентов специальности «Туризм». Наставник программы «Популяризация предпринимательства в РБ», бизнес-тренер, к.п.н. Нина Геннадьевна Набиулина  провела упражнения, в ходе которых участники составили список качеств характера, необходимых предпринимателю, и проработали собственные бизнес-идеи, положили начало созданию бизнес-плана. За основу была взята бизнес-модель Александра Остервальдера.

Специальность «Туризм» в Колледже БГПУ им.М.Акмуллы является одной из самых популярных. Чтобы поступить сюда, надо иметь средний балл аттестата об основном общем образовании не ниже, чем 4,8.

Ранее, 21 октября, на базе мастерской по подготовке к международному чемпионату Worldskills Russia - «Туризм» Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы прошел интерактивный открытый урок в рамках инновационного туристско-образовательного проекта «Маршрут успеха» для учеников уфимских школ. На мероприятии в тесном взаимодействии со студентами специальности «Туризм» Колледжа БГПУ им.М. Акмуллы и школьниками была проведена виртуальная экскурсия, разработанная и апробированная студентами колледжа под руководством преподавателя Майоровой Н.А. Также школьники были ознакомлены с международным чемпионатным движение Worldskill Russia,  условиями участия, миссией, возможностями и значимостью для молодых профессионалов в эпоху высокой кадровой конкуренции. Являясь участником пилотного проекта «Маршрут успеха», Колледж планирует дальнейшее проведение подобных профориентационных мероприятий.