Заседание Педагогического совета

09 сентября 2020

В Колледже БГПУ им.М.Акмуллы состоялось очередное заседание Педагогического совета, на котором были  подведены итоги 2019/2020 учебного года и поставили задачи на 2020/2021 год.

По итогам 2019-2020 года колледж показал высокие результаты и стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшие ССУЗы РФ 2020» с вручением памятной медали и диплома  лауреата  конкурса. Директор колледжа поблагодарил коллектив с подтверждением эффективности работы всех.

В своем выступлении заместитель  директора по УМР Юферова А.А. и содокладчики заведующие отделениями отделением Д.И. Липатова и З.В. Гущина отметили достижения и обозначили ряд проблемных моментов, на которые надо обратить внимание в этом году.

Об итогах приемной кампании выступила заместитель секретаря приемной комиссии Мукадасова А.Р.

Прием в этом году был особенным не только в связи со сложившейся   ситуации в стране и мире, но и открытием новых специальностей и увеличением количества абитуриентов (принято более 660 студентов). Помимо 13 действующих специальностей из самых различных областей, в колледже БГПУ им. М. Акмуллы  открыто обучение по специальности 09.02.07 Информационные системы и программированию и 43.02.14 Гостиничное дело, входящих в ТОП 50 востребованных специальностей.

Завершился педсовет поздравлениями преподавателей, вручением Дипломов по итогам их побед в конкурсах.