Заместитель директора по УВР Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы Гардамшина Н. Н. приняла онлайн участие в августовском совещании учителей музыки и МХК РБ

01 сентября 2020

28 августа состоялось августовское совещание для учителей музыки и мировой художественной культуры.  Гардамшина Н.Н. выступила с докладом " Компетенция "Преподавание музыки в школе" в чемпионатном движении WorldSkills как реализация  ФГОС. В рамках работы секции обсуждались актуальные вопросы современного музыкального образования: Воспитание саногенного мышления на уроках музыки. О перспективах работы с одаренными детьми. Использование проблемно-поискового метода на уроках музыки. Музыкально-компьютерные технологии  на уроках музыки в современной школе.  В секции приняли участие: Штейнберг В.Э. профессор, доктор педагогических наук, кандидат технических наук, зав.НИЛ БГПУ им.М.Акмуллы, Юланова Д.М.,к.п.н.,доцент кафедры музыкального и хореографического искусства БГПУ им.М.Акмуллы, а также преподаватели университета, учителя общеобразовательных организаций.