10 апреля 2017

С 3 по 7 апреля 2017 года в БГПУ им. М.Акмуллы прошла VII Международная научно-практическая конференция "Экология и природопользование: прикладные аспекты". Организаторами конференции выступили: Министерство образования и науки РФ; ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы»; Кафедра экологии и природопользования; Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РБ; Министерство природопользования и экологии РБ; Русской географическое общество отделение в РБ. 4 апреля состоялось Открытие данного мероприятия, где ректор БГПУ им. М.Акмуллы, доктор педагогических наук, профессор Асадуллин Р.М. поприветствовал участников и гостей конференции. 5 апреля была организована работа по секциям. Студенты нашего колледжа выступили в секции «Экологическое просвещение и образование» с докладами:  Зайдуллина А.(группа 9Э-41) - «Листья черного тополя, как индикатор экологического состояния г. Уфа»; Садыкова Р.(группа 9Э-41) – «Динамика образования ТКО на территории г.Уфа».  Также, в Белом зале БГПУ им. М.Акмуллы прошла выставка работ студентов колледжа специальности «Изобразительное искусство и черчение», посвящённая Году экологии.

Колледж БГПУ им. М.Акмуллы