Студенты Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы стали участниками Международного тотального диктанта по башкирскому языку

28 апреля 2020

25 апреля студенты Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы стали участниками Международного тотального диктанта по башкирскому языку. Он впервые состоялся в онлайн-формате. Участником акции мог стать любой, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям. Тексты диктантов были подготовлены учеными-филологами и учителями башкирского языка и литературы в трех вариантах: для владеющих начальным уровнем башкирского языка, для свободно владеющих башкирским языком, а также для желающих написать диктант на северо-западном диалекте башкирского языка. Каждый участник акции имел возможность написать диктант дома самостоятельно. Нашим студентам данная акция понравилась, все остались в восторге.

Бускунова А.А., преподаватель башкирского языка