Мастер-классы учителей музыки школ г.Уфы для студентов Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы

03 марта 2020

Студенты четвертого курса специальности "Музыкальное образование" посетили базовые организации производственной практики. Учителями музыки школ г.Уфы были организованы мастер-классы для студентов по следующим направлениям: "Электронные образовательные ресурсы учителя музыки"- провела Хакимуллина А.А., учитель музыки МБОУ лицей №5. "Методическое обеспечение педагогического процесса"- учитель музыки МБОУ Школа №18 Богданова В.В. "Методы и приемы эффективной работы учителя музыки"- учитель музыки МБОУ лицей №161 Палатова Р.Ф. Учителя на практическом опыте поделились со студентами секретами своего мастерства. Отрадно, что все учителя - победители   конкурса "Учитель года" различного уровня и разных лет-все они выпускники нашего колледжа специальности Музыкальное образование. Такая преемственность организаций, "школа-колледж", выражается не только в передаче практического опыта, но и в возможности профориентационной работы студентов четвертого курса в период производственной практики в базовых образовательных организациях, которая начнется на следующей неделе в школах. Мы надеемся, что 21 марта, в День открытых дверей, в нашем колледже появятся абитуриенты, благодаря профориентационной работе наших студентов - практикантов.

Н.Н.Гардамшина, руководитель практики