Студенты специальности "Преподавание в начальных классах" Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в квесте "Вспомним о войне"

19 февраля 2020

В рамках республиканского проекта "Гордимся, помним, чтим" и Года памяти и Славы 18 февраля заведующей кафедрой теории и методик начального образования Л. А. Амировой, доцентом кафедры ТиМНО Е. А. Савельевой и студентами второго курса направления "Начальное образование" был организован и проведён квест "Вспомним о войне" для студентов первого курса Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы специальности "Преподавание в начальных классах". Мероприятие состояло из пяти станций, в которых ребятам было предложено выполнить  интересные задания. На станции "Фронтовое письмо-треугольник" ребята узнали о фронтовых письмах времён Великой Отечественной войны. Свои же знания об истории Великой Отечественной войны они смогли показать на станции "Военные тайны". Мероприятие не обошлось и без творческих заданий - на станции "Песни и фильмы о войне" ребята отгадывали песни военных лет. Также создавали макет голуби мира на станции "Голубь мира". В завершении мероприятия студенты, делясь своими впечатлениями, отметили,  что много нового узнали и поблагодарили за интересный, полезный и запоминающийся квест.

Юмагулова Г.Р., преподаватель колледжа