Студенты Колледжа посетили Башкирский государственный художественный музей им. М.В.Нестерова

11 февраля 2020

Дуэль Александра Пушкина с Жоржем Шарлем Дантесом – одна из самых известных дуэлей во всем мире. Она состоялась 27 января (8 февраля) 1837 года на окраине Санкт-Петербурга, в районе Чёрной речки, в результате которой Пушкин был смертельно ранен. Спустя два дня поэт умер. И ни в одной другой стране так не скорбят о гибели поэта, как в России - из года в год, из века в век.

9 февраля  студенты  первого курса специальностей «Право и организация социального обеспечения» и «Документационное обеспечение управления и архивовоедение» (преподаватель русского языка и литературы  Крыжановская Ю.В.) прослушали лекцию «Дуэль Пушкина:  день памяти поэта» в  Башкирском государственном художественном  музее им. М.В.Нестерова. Из лекции, которую прочла сотрудник музея Вероника Александровна Боттичелли, студенты узнали много нового о последних днях великого русского  поэта.

Крыжановская Ю.В., преподаватель колледжа