В Колледже начался первый этап конкурса портфолио

03 февраля 2020

В Колледже начался  первый этап конкурса портфолио. Задачами этого конкурса являются:

- раскрытие творческого потенциала обучающихся, поддержание и стимулирование высокой учебной и творческой мотивации;

- формирование умений ставить цели, планировать и организовывать собственную деятельность;

- развитие навыков рефлексивной и оценочной деятельности обучающихся, отслеживание динамики личностного роста;

- формирование и развитие навыков самопрезентации.

Студенты выпускных групп,  начиная с первого курса, пополняли свое портфолио грамотами, дипломами, сертификатами, благодарственными письмами,  статьями в печатных изданиях, отзывами преподавателей и  руководителей практик.

Конкурс проводится в целях повышения учебной мотивации, творческой активности и конкурентоспособности выпускников Колледжа,  выявления наиболее талантливых выпускников, проявивших себя в учебной, научной и общественной деятельности. Основными задачами конкурса являются популяризация темы профессионального самоопределения, трудоустройства и карьерного развития молодежи и внедрение новых эффективных форм работы по содействию личностному и формировании успешных профессиональных траекторий.

Л.Х. Зайнуллина