Студенты Колледжа приняли участие в Молодежном образовательном форуме Советского района «Советский – ветер перемен»

30 января 2020

27 января 2020 г. в МБОУ «Центр образования № 26» прошел первый районный Молодежный образовательный форум Советского района «Советский – ветер перемен». Организаторами выступили отдел культуры и молодежной политики Администрации Советского района ГО город Уфа, РБ и учреждения молодежной политики МБУ ЦДДиП «Тамыр», МБУ ОКДПМ «Апельсин». Основная задача форума – создание профессиональных сообществ и сообществ молодежи по интересам, направленным на созидание и развитие личных, общественных и государственных институтов и инициатив, содействие формированию патриотического мировоззрения и развитию компетенций молодежи посредством образовательных мероприятий. На данном мероприятии Колледж БГПУ им. М. Акмуллы был представлен активистами волонтерского движения колледжа в лице: Гаяновой Назгуль гр.9Т-11-19 (22), Загретдиновой Эвелины гр. 9Т-11-19, Ишмухаметовой Язгуль гр. 9Т-11-19, Барановой Карины гр. 9Т-11-19, Казбан Васелины гр. 9ДО-11-19 (22).  Организовал и направил студентов на форум  преподаватель, руководитель волонтерского центра колледжа Асмондьяров Т.Н. Программа включила в себя занятия-тренинги, конкурс молодежных проектов, мастер-классы, встречи с известными людьми, а также культурно-досуговые и иные мероприятия. В самом названии форума заложен такой смысл, что идеи, реализованные ребятами в своих творческих проявлениях, изменят современный мир и общество в лучшую сторону.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.Н.Гардамшина