На факультете башкирской филологии состоялся мастер-класс по изготовлению башкирских нагрудных украшений.

18 апреля 2019

На факультете башкирской филологии под руководством доц. Баязитовой Р.Р. состоялся мастер-класс по изготовлению башкирских нагрудных украшений. Перед студентами выступила главный специалист по фольклору РЦНТ РБ Баймурзина Гульгена Валитовна. Она подробно рассказала о локальных особенностях башкирской народной одежды, украшений. Студенты на практике научились кроить, составлять дизайн нагрудных украшений, нашивать кораллы и монеты. Надеемся, что мастер-класс внес большой вклад в формирование этнокультурных компетенций студентов. Общеизвестно, что использование ценностей культуры определенного этноса позволяет оказать влияние на социальное, духовное, нравственное развитие современной молодёжи.