Факультет башкирской филологии принял участие в Уфимском международном салоне образования

10 ноября 2019

Ежегодно факультет башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы принимает участие в Уфимском международном салоне образования, который в этом году состоялся с 6 по 9 ноября на площадке ВДНХ ЭКСПО. В период активной реализации национального проекта «Образование» и старта прорывных региональных образовательных проектов интерактивная выставка объединила тысячи школьников и студентов, учителей и преподавателей, родителей и предпринимателей. 

В салоне были осуществлены показы новейших технологий в сфере образования, курсы повышения квалификации для преподавателей, профориентационные экскурсии для школьников, стратегические сессии, мастер-классы, квесты и тренинги. 

Преподаватели и студенты нашего факультета рассказали о возможностях разностороннего развития и обучения как на факультете, так и в ВУЗе в целом. Студенты Фаттахова Алиса (3 курс), Узенбаева Айзиля (3 курс), Алсу Гибадатова (4 курс), Гайнуллина Альбина (4 курс), Сырлыбаева Филия (4 курс) под руководством зам. декана по научной работе Султакаевой Р.А. научили старшеклассников и студентов колледжей основам арабской графики и китайской каллиграфии. 

Также факультет представил инновационный проект «Послы родного языка». Команда «Һүҙ эйәһе», в которой состоят студенты 3 курса – Гейт Маргарита, Хабибуллина Назгуль, Янтюрина Нурсиля, 1 курса – Мустафина Нафиса, Минигулова Нургиза и руководитель, к.ф.н., доцент кафедры БССЯ Ижбаева Г.Р., провела занимательный квест, где каждый участник сумел проверить свои знания по башкирскому языку, культуре и истории Башкортостана.

Фотографии

Структура

Кафедра башкирского языка и литературы +7 (347) 272-99-40 sali-t@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 208
Кафедра тюркской и восточной филологии
Кафедра тюркской и восточной филологии +7 (347) 2 16 02 15 kafedra.tivf@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 106

Органы управления

Учёный совет Факультета башкирской филологии +7 (347) 246-35-75 dekanat.fbf@mail.ru г.Уфа, ул.Октябрьской Революции, 10

Центры

Научно-исследовательский центр Башкирского фольклора +7 (347) 246 - 35 - 75 bashfolklor2022@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. Революции, 8, каб. 203