На факультете башкирской филологии состоялась встреча с гостями из Алтая

23 октября 2019

21 октября на факультете башкирской филологии прошла встреча со студентами Горно-Алтайского Государственного Университета. Наш ВУЗ с ГАГУ тесно сотрудничает. Так, например, наши студенты из года в год участвуют и занимают призовые места во всероссийской студенческой олимпиаде «Филология. Языки и литературы народов России» (тюркская группа). Студенты ГАГУ приезжают к нам на стажировку.

С приветственным словом выступила зам.декана по НР Р.А. Султакаева. Она поблагодарила студентов и преподавателей ГАГУ за тесное сотрудничество. Далее была подготовлена концертная программа, где выступили и студенты ГАГУ. Встреча прошла в дружественной атмосфере, оставив положительное впечатление у всех присутствующих.

22 октября прошла лекция к.ф.н., доцента А.В. Киндиковой. Альбина Викторовна ознакомила студентов с алтайской литературой, видными, известными людьми данного края, рассказала истории,связанные с Алтайской республикой. Студенты расширили свои знания в области тюркоязычной литературы, узнали много нового об алтайской культуре.

Далее наши гости принимут участие в Евразийском форуме.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры