Состоялось празднование юбилея З.А. Хабибуллиной

19 марта 2019

На днях, в деревне Имендяш Гафурийского района РБ, отметили юбилей доцента факультета башкирской филологии БГПУ им. Акмуллы, кандидата филологических наук Зулейхи Ахметовны Хабибуллиной. Чествование юбиляра началось в стенах родной СОШ деревни Имендяш. Здесь были организованы встречи с педагогическим коллективом и обучащимися школы. Декан факультета башкирской филологии, доктор филологических наук, профессор Луиза Хамзиновна Самситова рассказала о нашем вузе, о профилях и направлениях, реализуемых в БГПУ им. М. Акмуллы и на факультете, провела анкетирование обучающихся по их самоопределению в профессии, показала фильм о факультете, который окунул будущих абитуриентов в увлекательную студенческую жизнь. Обучающиеся и учителя задавали вопросы различного характера: размер стипендии, жизнь в общежитие, спортивные кружки.

Далее юбилейные мероприятия продолжились в сельском доме культуры. Поздравить юбиляра приехали коллеги из БГПУ им. Акмуллы, представители Администрации Гафурийского района Р. Мунасиов и С. Юсупов, начальник отдела образования Гафурийского района Р. Султанмуратов, председатель Курултая башкир Гафурийского района Ф. Зайнетдинов, журналисты республиканских и районных изданий А. Исхаков и С. Галиуллин, учителя-ветераны Г. Калмурзин, Р. Урманшина, представители МОБУ СОШ с. Саитбаба, МОБУ СОШ с. Карагаево Гафурийского района, родственники, одноклассники и друзья. В сельском доме культуры силами самодеятельных коллективов был организован большой концерт. В знак благодарности Зулейха Хабибуллина подарила библиотекам школы и сельского дома культуры книги. Мероприятия прошли на высоком организационном уровне.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры