На ФБФ состоялся онлайн-семинар по этнографии для магистрантов 1 курса

04 марта 2019

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы стало доброй традицией проведение совместных мероприятий с вузами-партнерами.

На днях состоялся онлайн-семинар по этнографии для магистрантов первого курса направленности «Этнофольклористика» (БГПУ им. М. Акмуллы) и специальности «Археология и этнология» (ЕНУ им. Л.Н. Гумилева), организованный к.и.н., доц. кафедры башкирской литературы и культуры Баязитовой Р.Р. и к.и.н., доц. кафедры археологии и этнологии Сарсамбековой А.С. (Казахстан, Астана).

В ходе мероприятия магистранты рассказали об особенностях материальной (жилище, традиции питания, народная одежда) и духовной культуры башкирского и казахского народов, обрядах, обычаях родственных этносов, задавали вопросы по интересующим темам.

По мнению участников семинара, подобные мероприятия способствуют более глубокому изучению обычаев и традиций родного народа, познанию особенностей культуры иного этноса.

В конце онлайн-семинара стороны обменялись благопожеланиями и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры