В БГПУ им.М.Акмуллы прошел творческий вечер студента факультета башкирской филологии Артура Габдуллина

18 февраля 2019

15 февраля в концертном зале БГПУ им.М.Акмуллы прошел творческий вечер Артура Габдуллина, молодого поэта, студента V курса факультета башкирской филологии. Артур является победителем республиканских конкурсов стихов, победителем проекта "Литературная школа Башкортостана".

Зрителям была представлена театрально-музыкальная композиция совместно с народным театром "Корос" БГПУ им.М.Акмуллы "Йөрәктән сыҡҡан һүҙем" в двух частях. Режиссер - Заслуженный артист РБ, руководитель театра "Корос", актёр Национального молодежного театра им. М. Карима, певец Ильнур Лукманов.

Молодой поэт читал свои стихотворения с особой выразительностью и душевностью. Все они были достойно оценены публикой.

Известные певцы не только башкирской, но и татарской эстрады - Сабина Кучаева, Тагир Асадуллин, Айгуль Муллагильдина, Руслан Хасаншин, Линар Белый, Рустам Хакимов, Нэркэс Юлдашева, Алиса Жумагалиева радовали зрителей песнями, автором которых является Артур Габдуллин.

С большим вниманием зрители слушали стихи и песни молодого поэта. Вечер получился душевным и по-домашнему уютным. Три часа мероприятия пролетели незаметно.

Декан факультета башкирской филологии, д.ф.н., профессор Луиза Самситова поздравила Артура с дебютом, пожелала успехов, больших достижений, творческих взлетов, выразила слова благодарности всем тем, кто помогал организовать такой прекрасный вечер.

Председатель Союза писателей РБ, Депутат Государственного Собрания - Курултая РБ, доцент кафедры БЛиК З.А. Алибаев поздравил молодого поэта, пожелал больших высот и достижений. "Мы гордимся тем, что в нашем факультете есть такая интересная, неординарная, искренняя и вдохновенная личность как Артур Габдуллин", - завершил свое выступление Заки Арсланович. Поздравить литератора пришли также родные, друзья и поклонники его таланта. Работы молодого автора о глубоком и вечном, способны затронуть душу каждого читателя. В благодарность за такой замечательный вечер, зрители долго хлопали стоя и никак не хотели отпускать выступавших со сцены.

Зилара Хамитова, пресс-секретарь ФБФ

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры