Преподаватели и студенты ФБФ приняли активное участие в организации Республиканского литературно-творческого конкурса «Мустаевские чтения»

21 октября 2018

В Башкирской гимназии № 158 имени М. Карима состоялся заключительный этап республиканского литературно-творческого конкурса «Мустаевские чтения», посвященного 100-летию со дня рождения Народного поэта Башкортостана Мустая Карима, в котором принимали участие школьники, студенты и педагоги общеобразовательных учреждений со всей Республики.

С поздравительной речью в адрес конкурсантов выступили министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова, заместитель главы Администрации городского округа г. Уфа Республики Башкортостан Сынтимир Баязитов, доктор филологических наук, профессор Гульфира Гареева, редактор журнала «Башҡортостан уҡытыусыһы» Салават Каримов, члены Союза писателей РБ Гузель Ситдикова и Гульнур Куватова.

В организации мероприятия приняли участие студенты 4-го и 5-го курсов факультета башкирской филологии, проходящие практику на базе гимназии, Ислам Тухватуллин был ведущим праздничного концерта. Доценты Г.М. Набиуллина и В.З. Тулумбаев работали в составе конкурсной комиссии.

Мероприятие украсило присутствие родственников Мустая Карима.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры