Народный театр «Корос» БГПУ им. М. Акмуллы вернулся с гастролей

29 мая 2018

Народный театр «Корос» БГПУ им. М. Акмуллы вернулся с гастролей с Белорецкого (д. Ассы, д.Зуяково), Абзелиловского (с. Аскарово, с.Казмашево), Бурзянского (с. Старосубхангулово) районов со спектаклем И.Абдуллина "Тиле йәшлек" (рук. актёр Национального молодежного театра им. М. Карима, певец Ильнур Лукманов).

16 и 17 мая артисты Народного театра "Корос" в Учалинском районе выступили на фестивале национальных театров "Алтын тирмә" со спектаклем "Ауылға ҡыҙҙар килде". Лирическая комедия «Тиле йәшлек» о деревенской жизни довоенной поры. Интересна она тем, что уносит зрителя в годы озорной, беззаботной юности. В комедии масса смешных ситуаций, герои веселы, задорны. Спектакль наполнен зажигательными танцами, изящным юмором и восхитительным вокалом. Также в школах деревень студенты провели профориентационную работу. Они рассказывали о ведущем педагогическом университете БГПУ им. М. Акмуллы, о Факультете башкирской филологии и особенностях профессии преподавателя.

Поскольку основными участниками встречи являлись обучающиеся 11 класса, то их в наибольшей степени интересовали вопросы организации учебной и научно-исследовательской деятельности в университете и на факультете, а также возможности для реализации своих творческих способностей, поэтому после профориентационной встречи, студенты ответили на многочисленные вопросы обучающихся и раздали им информационные буклеты.

Как показывает опыт, именно такие встречи, на которых нынешние студенты общаются с потенциальными абитуриентами и делятся с ними своим опытом поступления в высшее учебное заведение и обучения в нём, являются наиболее убедительным аргументом для выбора будущего места учёбы.

Зилара Хамитова

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры