Для студентов 1 курса объявляется конкурс

08 февраля 2017

Межфакультетский конкурс сценических постановок и фольклорных обрядов проходит в рамках недели родного языка. В задачи конкурса входит стимулирование изучения второго государственного языка РБ.

К участию в конкурсе допускаются студенты 1 курсов, изучающие башкирский язык как государственный. В постановке могут быть использованы отрывки из известных российских и республиканских фильмов, произведений башкирской художественной литературы, элементы фольклорных обрядов.

Рабочая группа конкурса проводит 1 отборочный тур 9 февраля и выявляет финалистов. Отборочный тур будет проходить в фойе 6 корпуса в 16.00 ч. Финал конкурса состоится в актовом зале 7 корпуса БГПУ им. М. Акмуллы 13 февраля 2017 г. в 16.00 ч.