На ФБФ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам заочной формы обучения

19 марта 2018

16 марта 2018 на факультете башкирской филологии состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам заочной формы обучения 2018 года по направлениям: 

- Родной (башкирский) язык и литература (бакалавриат);

- «Сравнительно-сопоставительное языкознание» (магистратура);

- «Лингвокультурологическое образование» (магистратура);

- «Этнофольклорное образование» (магистратура).

Выпускников поздравила и вручила дипломы декан ФБФ, д.ф.н., профессор Самситова Луиза Хамзиновна. Также выпускников поздравили заведующая кафедрой башкирского языка и методики его преподавания, к.п.н., доцент Тагирова Салима Айбулатовна, заведующая кафедрой башкирской литературы и культуры, к.ф.н., доцент Галина Галима Галимьяновна, к.ф.н., доцент кафедры башкирской литературы и культуры Алибаев Заки Арсланович. Церемония прошла в торжественной и одновременно удивительно теплой атмосфере. Поддержать выпускников и разделить этот волнующий момент пришли друзья, родные и близкие.

Своими впечатлениями поделились выпускники 2018 года:

«Состоялось, наверное, самое важное событие в жизни выпускников факультета башкирской филологии, которые еще в начале стояли с огромными глазами в поисках нужной аудитории, совсем не понимая, что ожидает их на этом сложном и долгом пути. А сегодня стояли мы –  счастливые обладатели дипломов. И конечно, это не конец, а только начало нашего большого пути, ведь, смотря глобально, понимаешь, что это всего лишь переходный этап, а за ним еще много-много побед», – высказалась выпускница бакалавриата Муллагулова М.З.

«Сотни эмоций наполняли меня в этот день. Это была радость и печаль, восторг и ответственность, волнение и переживание. Рядом преподаватели, которые за все годы обучения стали такими близкими людьми. Выражаем огромную благодарность декану ФБФ, профессору Луизе Хамзиновне и всему профессорско-преподавательскому составу за доброжелательную атмосферу, искреннюю поддержку и помощь! Факультет башкирской филологии для нас стал вторым домом», – поделился впечатлениями выпускник магистратуры Гильманов М.А.

 «Выпускной – это самый ожидаемый и самый волнительный момент за все время обучения. Было очень приятно слышать столько трогательных слов и поздравлений от преподавателей и однокурсников. Все мероприятие прошло просто замечательно и надолго останется в памяти», – сказала выпускница магистратуры Айтенова А.Т.

Мы поздравляем выпускников 2018 года и желаем им дальнейших успехов на их жизненном пути!

Фотографии

Структура

Кафедра башкирского языка и литературы +7 (347) 272-99-40 sali-t@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 208
Кафедра тюркской и восточной филологии
Кафедра тюркской и восточной филологии +7 (347) 2 16 02 15 kafedra.tivf@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 106

Органы управления

Учёный совет Факультета башкирской филологии +7 (347) 246-35-75 dekanat.fbf@mail.ru г.Уфа, ул.Октябрьской Революции, 10

Центры

Научно-исследовательский центр Башкирского фольклора +7 (347) 246 - 35 - 75 bashfolklor2022@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. Революции, 8, каб. 203