​Поздравляем наших студентов с призовыми местами в республиканском фестивале «Студенческая весна 2024»

30 мая 2024

Спешим поздравить наших студентов, которые достойно представляли свое творчество на большой сцене ежегодного фестиваля «Студенческая весна Республики Башкортостан».

Студенческая весна в Башкортостане — это ежегодный фестиваль студенческого творчества, который проходит в Уфе, это яркий праздник творчества и талантов.

Совсем недавно 29 мая прошло награждение победителей Республиканской «Студенческой весны – 2024».

В танцевальном направлении:

1) Народный танец «Йэшлэк» — Диплом лауреата III степени.

В вокальном направлении:

1) Песня «Сынрау торна» в исполнении студентки 1 курса факультета башкирской филологии Пурахиной Полины — Диплом лауреата I степени.

В инструментальном направлении:

1)Сольное исполнение произведения «Амели» студенткой 1 курса факультета башкирской филологии Шагбаловой Аделей на клавишном музыкальном инструменте — Диплом лауреата III степени;

2)Попури на башкирские мелодии в исполнении Ансамбля кураистов БГПУ им. М.Акмуллы — специальный приз.

Республиканская студенческая весна — это всегда яркое событие, которое объединяет студентов из разных вузов республики, преподавателей и всех любителей творчества. Фестиваль способствует развитию студенческого движения, укреплению дружбы между студентами и созданию благоприятной атмосферы для самореализации молодых талантов. И нам радостно осознавать, что студенты нашего факультета стали частью большого ежегодного фестивального движения «Студенческая весна-2024», где достойно представляли честь Акмуллинского университета на республиканском уровне!

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов на творческом пути!

Галлямова Алина, студентка 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры