Состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке и удостоверений о повышении квалификации турецкого языка и литературы

25 апреля 2024

25 апреля 2024 года на факультете башкирской филологии Акмуллинского университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов и удостоверений слушателям программ «Практический курс турецкого языка» и «Учитель турецкого языка и литературы». Профессиональная переподготовка присуждена с присвоением квалификации «Учитель турецкого языка и литературы».

Языковые курсы по профессиональной переподготовке и повышения квалификации велись  преподавателем Бартынского университета (Турция), доктором филологических наук  Альп Эрен Демиркая. Занятия проводились  на платформе Zoom.

Руководители курсов образовательных программ,  доценты кафедр тюркской и восточной филологии, башкирского языка и литературы – Раушания Абдулхаевна Султакаева и Зулейха Ахметовна Хабибуллина отметили, что изучение турецкого языка набирает популярность, а количество людей желающих овладеть этим языком растет с каждым годом.

Удостоверения и дипломы слушателям курсов вручил заведующий кафедрой тюркской и восточной филологии ФБФ, к.ф.н.  Айтуган Юмабаевич Куланчин.

Среди слушателей были педагоги, руководители образовательных организаций – заместитель начальника по основной деятельности и национальным вопросам МКУ «Отдел образования» администрации МР Краснокамский район РБ, к.ф.н. Гульфира Галимьяновна Байбулатова, заведующий кафедрой татарской и чувашской филологии Стерлитамакского филиала УУНиТ, к.ф.н. Илсур Салихьянович Мансуров, директор МАОУ БЛИ № 3 ГО г. Стерлитамак РБ Гульшат Авхадиевна Ахметова и т.д.

Новоиспеченные учителя турецкого языка выразили благодарность ректору С.Т. Сагитову, декану факультета башкирской филологии, д.ф.н. Л.М. Хусаиновой, заведующей кафедрой башкирского языка и литературы, к.п.н. С.А. Тагировой, руководителям курсов Р.А. Султакаевой,  З.А. Хабибуллиной  и всему профессорско-преподавательскому составу факультета за высокий уровень организации курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Программы реализовывались  Институтом непрерывного профессионального образования «Вектор развития» БГПУ имени М. Акмуллы.

Поздравляем выпускников с успешным завершением обучения и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры