Студенты факультета башкирской филологии провели профориентационную работу в Гимназии № 1 с. Верхнеяркеево Илишевского района

17 ноября 2017

17 ноября состоялась встреча с учениками 10 и 11 классов МБОУ Гимназия № 1 села Верхнеяркеево муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан. Проведение профориентационного мероприятия в стенах гимназии поддержали директор гимназии Насретдинова Айсылу Римовна, заместитель директора по УВР, учитель башкирского языка и литературы Фазлыева Лилия Валериевна, заместитель директора по ВВР, учитель башкирского языка и литературы Ризванова Светлана Салихьяновна, учителя башкирского языка и литературы Файзрахманова Светлана Ханифовна, Исламгалеева Чулпан Харисовна, Нуртдинова Эльвира Рамзиловна и всеми уважаемая Галеева Галима Мансуровна.

Профориентационная работа была организована совместно со студентами III курса, культорга ФБФ Киньябаева Инсура, председателя спорт комитета ФБФ Идрисова Фадиса и студентом IV курса, стипендиата Президента Российской Федерации Сагынбек Ильяса.

Ученикам показали видеоролик о факультете, раздали буклеты и анкеты; рассказали о профилях и направлениях, реализуемых на факультете и в вузе, о студентах, об условиях и жизни в общежитиях. Школьники познакомились с творческой и спортивной жизнью студентов, традициями факультета. С огромным интересом слушали выступления наших студентов. Будущие выпускники задавали вопросы о кружках и клубах для студентов, спортивной жизни, возможностях стажировок за рубежом и совмещения учебы с работой. Выступление завершили концертными номерами, подготовленными нашими студентами и, как всегда, зал наполнился громкими и долгими аплодисментами.

Надеемся, что сегодняшние одиннадцатиклассники появятся на ФБФ в качестве наших студентов.

Лениза Нафикова

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры