Студенты факультета башкирской филологии вещают о «Студенческой весне»

03 апреля 2024

Совсем недавно состоялась шоу-программа студентов ФБФ с символичным названием «Йәшлек ҡалам – Өфөм" ("Город юности моей»). В этот вечер были представлены различные вокальные, танцевальные номера; студенты проявили себя с разных сторон: как талантливые чтецы, дизайнеры и модели.

2 апреля одни из участников Студенческой весны, студентка 1 курса Бикмаева Айгиза и студент 2 курса Назаркулов Туратбек побывали в гостях у радио «Юлдаш», где в прямом эфире рассказали в целом о студенческой жизни на факультете, поделились своими впечатлениями о пройденном концерте и успехами: совсем скоро 18 апреля во Дворце молодежи танцевальный ансамбль «Ете ырыу» будет выступать на региональном этапе Студенческой весны.

Беседа прошла в теплой дружественной атмосфере. Студенты прокомментировали также и свое поступление в ВУЗ, возможности, которые приобрели благодаря поддержке со стороны Акмуллинского и своей активной личностной натуре. Поведали они также об открытии новых направлений обучения в этом году, условиях зачисления на бюджетную основу, о функционирующих на факультете башкирской филологии творческих объединениях.

Благодарим радио «Юлдаш» за приглашение и ценный опыт!

Студентам желаем дальнейших успехов и удачи на региональном этапе Студенческой Весны, где они уже будут конкурировать с другими университетами Республики Башкортостан!

Галлямова Алина, студентка 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры