Праздничный концерт «Весна. Нежность. Любовь» прошел в БГПУ имени М. Акмуллы

07 марта 2024

В канун Международного женского дня в Акмуллинском университете состоялся концерт «Весна. Нежность. Любовь», организованный факультетом башкирской филологии. Праздничное мероприятие прошло в концертном зале вуза.

На концерте собрались преподаватели, сотрудники и студенты вуза. С поздравительной речью выступил ректор БГПУ имени М. Акмуллы, депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Салават Сагитов, а также приглашенный гость – консул Республики Таджикистан в г. Уфа Темур Одинаевич Рахимов.

«Сегодня мы отмечаем праздник любви и нежности. Традиционно в Акмуллинском университете проводится концерт, посвященный прекрасной половине человечества. В преддверии 8 марта всегда царит теплая, солнечная атмосфера и ожидания чего-то прекрасного. От всей души поздравляю вас, дорогие и милые дамы, с праздником весны», – сказал Салават  Талгатович.

Темур Рахимов поблагодарил Акмуллинский университет за подготовку высококвалифицированных специалистов для Таджикистана и вручил Салавату Талгатовичу ценный подарок. Ректор Башгоспедуниверситета также подарил памятные подарки гостю и для прекрасной половины вуза прочитал стих народного поэта Таджикистана Мирзо Турсун-Заде.

Концертная программа получилась красивой и разнообразной. Выступления творческих коллективов факультета башкирской филологии и приглашенных артистов, конечно же, были посвящены женщинам. Башкирские и кыргызские танцы, выступление Школы сэсэнов и ансамбля кураистов, трогательное представление литературно-творческого кружка «Тулҡын», песни Юнира Сагинбаева и Ильяса Киньягулова, исполнение башкирских песен эстрадно-вокального ансамбля «Дарман» и этно-рок группы «Намыҫ» были проникнуты чувством любви, счастья, патриотизма, гордости и уважения к прекрасной половине человечества.

Билеты на концерт были приобретены по Пушкинской карте.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры