Завершился Республиканский конкурс по китайскому языку и культуре

02 марта 2024

2 марта на факультете башкирской филологии прошел II очный тур Республиканского конкурса по китайскому языку и культуре, в котором смогли принять участие обучающиеся и студенты СПО, изучающие китайский язык.

Заключительным этапом стало проверкой знаний участников о Китае посредством увлекательной игры-викторины, содержащего в себе вопросы, касающихся как географического, так и культурологического аспекта рассматриваемой страны.

Результаты конкурса таковы:

I место – Мударисова Рената Альфредовна (МАОУ «Инженерный Лицей № 83 имени Пинского М.С.» при УГНТУ г. Уфа);
II место – Батталова Илина Ришатовна (МАОУ «Лицей № 161» г.Уфа), Абдуллина Зульфия Гаязовна (МОБУ «Башкирская Гимназия №9 им. К.Арсланова» г. Мелеуз);
III место – Куватова Гульназ Расиховна (МАОУ «УГБУ №20 им. Ф.Х. Мустафиной» г. Уфа), Исламова Розалия Салаватовна( СОШ №2 с. Аскино), Нуриахметова Ирина Айратовна(МБОУ «СОШ №4 им. Д.С. Тикеева» с. Иглино).
Дипломом призера награждена Каримова Алсу (МАОУ «УГБУ №20 им. Ф.Х. Мустафиной» г. Уфа).

В качества подарка участникам и знака благодарности за их рвение постичь столь сложный, но такой загадочный и поистине чарующий язык студенты 3 курса подготовили небольшой мастер-класс по китайской каллиграфии, благодаря которому, как нам кажется, лишь сильнее разгорелся их «внутренний огонь» мотивации достичь немыслимых успехов в открытии нового для себя мира, понимания и путей развития.

От всей души поздравляем победителей и призеров конкурса, желаем дальнейших успехов!

Надеемся, что сегодняшние наши гости совсем скоро вновь окажутся в стенах Акмуллинского университета, но уже в качестве полноправных студентов!

Галлямова Алина, студентка 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры