На ФБФ прошел современный праздник- Halloween

07 ноября 2017

     C неимоверным весельем студенты II курса ФБФ провели настоящий праздник Halloween. Учитывая тот факт, что мероприятие проходило исключительно на английском языке, была придумана такая развлекательная программа, в которой смогли поучаствовать почти все участники и гости вечера. 
     Чёрный и оранжевый цвета, тыквы, артистичные студенты в тематических костюмах и масках, отлично подобранное музыкальное сопровождение, конкурсы, веселье и страшилки – все это помогло гостям мероприятия полностью погрузиться в атмосферу праздника. Студенты узнали много нового и интересного об истории и нюансах этого западно-европейского праздника: отгадывали загадки, разгадывали сканворды, угадывали персонажей, пели тематические песни, рисовали тыквы. А соревнование по поеданию яблок превзошло все ожидания: тяжело было ребятам откусить кусочек от висящего фрукта. 
      Если по ходу праздника все дружно пели "Knock, knock, Trick or treat!", то в конце праздника все без исключения подпевали «Happy Halloween». Целью данного мероприятия явилось обогащение знаний студентов об обычаях и традициях проведения Хэллоуин в англоязычных странах, активизация культурной и творческой деятельности студентов, формирование уважительного отношения к истории и культуре, обычаям и традициям других стран, ну и, конечно же, усовершенствование разговорных навыков в английском языке. 
     Праздник удался на славу!

                                                                                                           Зилара Хамитова

Структура

Кафедра башкирского языка и литературы +7 (347) 272-99-40 sali-t@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 208
Кафедра тюркской и восточной филологии
Кафедра тюркской и восточной филологии +7 (347) 2 16 02 15 kafedra.tivf@mail.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10, каб. 106

Органы управления

Учёный совет Факультета башкирской филологии +7 (347) 246-35-75 dekanat.fbf@mail.ru г.Уфа, ул.Октябрьской Революции, 10

Центры

Научно-исследовательский центр Башкирского фольклора +7 (347) 246 - 35 - 75 bashfolklor2022@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. Революции, 8, каб. 203