Студентка факультета Казыева Светлана приняла активное участие в организации работы экскурсионных групп на ВДНХ на выставке-форуме "Россия"

08 февраля 2024

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории Всероссийского Выставочного Центра (ВДНХ) проходит грандиозное событие - выставка-форум "Россия". Это культурно-образовательное событие на ВДНХ, куда съезжаются тысячи людей со всех уголков страны.

В рамках выставки можно увидеть экспозиции, которые демонстрируют достижения регионов в разных сферах, включая промышленность, сельское хозяйство, образование, искусство и культуру. Посетители могут познакомиться с историческими и архитектурными памятниками, национальными традициями и обычаями народов России.

Студентка факультета башкирской филологии Казыева Светлана приняла активное участие в организации работы экскурсионных групп на ВДНХ. В её обязанности входило: встреча гостей выставки, распределение по экскурсионным маршрутам, помощь в ориентировании на выставке, контроль за соблюдением правил безопасности и комфорта посетителей. Она также отвечала на вопросы участников групп о выставке, помогая гидам.

Поддержание связи с организаторами выставки и региональными представителями, чтобы своевременно информировать участников групп и решать возникающие вопросы, является важной частью работы сопровождающего.

С 20 по 30 января Светлана погрузилась в невероятную атмосферу обмена идей и обучения. Форум предлагал широкий спектр мероприятий, включая пленарные заседания, дискуссии, мастер-классы. Каждый день дарил новые открытия и возможности.

«Я искренне благодарю БГПУ им. М.Акмуллы за уникальную возможность участвовать в форуме «Россия». Благодаря университету мы расширили свои знания, наметили перспективы, познакомились с выдающимися людьми и осознали, какой вклад можем внести в развитие нашей великой страны».

Светлана отметила, что посещение форума «Россия» на ВДНХ было по-настоящему незабываемым: оно позволило ей расширить кругозор, встретиться с интересными людьми и поделиться опытом. Она выражает благодарность БГПУ им.М.Акмуллы за поддержку и веру в потенциал своих студентов.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры