Выпускницы Акмуллинского университета признаны лучшими воспитателями Уфы

29 января 2024

26 января в Уфе состоялась церемония закрытия городского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации столицы Башкортостана» и конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации с обучением на родном языке».

В состязании принимали участие 42 педагога дошкольных образовательных организаций нашей столицы.

Пять испытаний конкурса проходили в течение двух месяцев, их результаты позволили определить самых талантливых и перспективных педагогов дошкольных образовательных организаций Уфы. Педагоги показали высокий уровень профессионального мастерства, продемонстрировали свой инновационный педагогический опыт и «педагогические находки».

Среди участников и победителей конкурса – студенты и выпускники Акмуллинского университета. Победителями конкурсов признаны Гульназ Кураева, музыкальный руководитель детского сада №28, выпускница ИФОМК  2013 года, и Алия Ишдавлетова, воспитатель башкирского детского сада №18, выпускница магистратуры факультета башкирской филологии 2023 года. Екатерина Дмитриева, воспитатель детского сада № 29 и магистрант  Института педагогики, стала победителем в номинации «Педагогический дебют».

Среди членов жюри конкурса – педагоги и студенты Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, председатель жюри конкурса – директор Института педагогики Ирина Боронилова.

В  жюри конкурса вошли и.о. зав. кафедрой дошкольной педагогики и психологии Шабаева Г.Ф., бакалавр 1 курса кафедры дошкольной педагогики и психологии Нургалеева Е.Е., магистранты 2 курса кафедры теории и методик начального образования Гоголева Г.М. и Ишбаева Г.А..

Председатель жюри конкурса Ирина Боронилова отметила: «Конкурс профессионального мастерства среди педагогов дошкольных образовательных организаций является традиционным, проходит поэтапно. Сначала педагоги проходят отбор на уровне районов г. Уфы, потом лучшие соревнуются на уровне города.
Финалистам конкурса предстоит продемонстрировать свой инновационный опыт на республиканском конкурсе «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан — 2024». Следует отметить, что конкурс имеет большое значение как для профессионального роста и развития каждого участника, так и в целом для развития системы дошкольного образования Уфы. Он позволяет выявлять и распространять лучший педагогический опыт, педагогические находки и инновации педагогов, работающих в детских садах».

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры