Профориентационная экскурсия школьников психолого-педагогического класса на факультете башкирской филологии

21 января 2024

20 января 2024 г. согласно дорожной карте взаимодействия по вопросам реализации практико-ориентированных мероприятий в ППК на 2023/2024 учебный год на факультете башкирской филологии была организована  профориентационная встреча для школьников X  класса БРГИ № 1 им. Р. Гарипова  с целью их знакомства с факультетом и его работой.

На встрече принимали участие преподаватели кафедры тюркской и восточной филологии ФБФ Шагапова Г.Р., Куланчин А.Ю. и студенты 3 и 2 курсов Шайнурова Азалия, Байзигитова Амина, Салимов Динислам.

Гулькай Рахимьяновна и Айтуган Юмабаевич  рассказали о специфике учебы на факультете, направлениях подготовки, целевом обучении, особенностях приемной кампании этого года. Руководитель сектора профориентации и карьерного роста Салимов Динислам познакомил будущих выпускников с направлениями работы (научными, творческими, спортивными и т.д.), материальной стипендиальной поддержкой университета, а также ответил на все интересующие вопросы.

В заключение была проведена экскурсия по корпусу факультета, где ребята делились своими приятными впечатлениями о факультете и подчеркнули интерес к профессии филолога.

Факультет башкирской филологии благодарит директора БРГИ № 1 им. Р. Гарипова Салихова И.Р., а также руководителя психолого-педагогического класса данной гимназии  Шамсутдинова А.З.  за сотрудничество!

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры