На факультете башкирской филологии у магистрантов II курса состоялась итоговая конференция по пройденной педагогической практике

26 декабря 2023

С 6 ноября по 16 декабря магистранты II курса факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы проходили педагогическую практику.

Студенты проходили практику на базе кафедры башкирского языка и литературы. Практиканты проводили занятия у студентов, занимались поиском материала для написания научных статей и теоретической части магистерской диссертации.

26 декабря состоялась итоговая конференция по педагогической практике, на которой присутствовали как руководитель практики, так и магистранты II курса. Кроме этого, на конференцию были приглашены и магистранты 1 курса.

Данная конференция проводилась с целью подведения итогов и обобщения педагогического опыта, полученного в ходе практики. Практика проходила под руководством опытного преподавателя, кандидата филологических наук, доцента кафедры башкирского языка и литературы, Хабибуллиной Зулейхи Ахметовны.

В своих выступлениях магистранты делились впечатлениями о своей работе, рассказывали об опубликованных научных статьях.

Надеемся, что магистранты I курса взяли себе на заметку все сказанное и увиденное!

Шафикова Аделия, магистрант 2 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры