В г. Салавате на базе МБДОУ БДС №50 11 декабря 2023 года прошел Республиканский круглый стол «Этноориентированный подход к воспитанию билингвальной личности в детском саду»

12 декабря 2023

На базе МБДОУ БДС №50 г. Салавата 11 декабря 2023 года был проведен Республиканский круглый стол «Этноориентированный подход к воспитанию билингвальной личности в детском саду», посвященный году Педагога и наставника и Дню башкирского языка. Организаторами данного мероприятия являлись преподаватели факультета башкирской филологии: председатель оргкомитета – д.ф.н., профессор, декан факультета башкирской филологии Хусаинова Л.М.,  члены оргкомитета: Галина Г.Г., к.ф.н., доцент, Давлеткулова Г.Ш., старший преподаватель.

На республиканском круглом столе приняли участие начальник управления образования ГО г.Салавата Вишева М.В., заместитель начальника управления образования Хасанова З.Р., главный специалист Лящик Н.А., воспитатели дошкольных образовательных организаций г.Салавата и студенты группы ПОБЯ ДЛ 22-22.

На круглом столе обсуждались вопросы воспитания билингвальной личности в условиях детского сада, об особенностях использования учебно-методических пособий по обучению башкирскому языку, была организована выставка учебно-методических разработок воспитателей МБДОУ БДС №50 г. Салавата.

В МБОУ БГ №25 г.Салавата была проведена профориентационная работа преподавателями ФБФ Галиной Г.Г.,  Давлеткуловой Г.Ш. и студентами группы ПОБЯ ДЛ 22-23.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры