На факультете башкирской филологии состоялся поэтический вечер

01 декабря 2023

30 ноября на факультете башкирской филологии традиционно состоялся поэтический вечер "Ал да нур сәс халҡыңа!", куда были приглашены как студенты, так и известные писатели Республики Башкортостан!

Мероприятие, организованное при содействии литературного кружка «Тулҡын» и его руководителя Алибаева Заки Арслановича, стало уникальной площадкой для выявления талантов, апробирования своих произведений новичками перед профессионалами, которые несомненно подскажут вам пути улучшения и развития и даже возьмут под свое крыло и взрастят великого литератора.

На вечере свои стихи зачитали признанные поэты и поэтессы Республики: Юлдашева Искандерия, Хужабирганов Инсаф, Юлдашев Хисмат, Каипова Лилия, Ишбулатов Илгиз, Хватков Александр.

Наши студенты выступили с музыкальными номерами, а некоторые из них, кто до этого не проявлял себя с этой стороны, восхитили всех виртуозным владением литературным башкирским языком и удивительной глубиной и пронзительностью каждой строки своего творения. Не оставили нас без внимания и студенты из Горно-Алтайского Государственного университета, которые с такой выразительностью и чувственностью продекламировали произведения на алтайском языке про свой родной край, Республику Алтай! Мы в который раз убедились, что наши языки из тюркской группы действительно очень близки и вполне понимаемы носителями.

Поэтический вечер «Ал да нур сәс халҡыңа!» действительно удался, так много звезд засияло на литературном поприще! И что больше восхищает так это то, что это только начало их пути на встречу к светлой мечте!

Галлямова Алина, студент 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры