15 ноября 2023 года прошла профориентационная встреча с обучающимися 11А и 11Б классов Баймакского лицея-интерната

14 ноября 2023

Факультет башкирской филологии уделяет большое внимание профориентационной работе среди выпускных классов общеобразовательных учебных заведений.

15 ноября 2023 года доцент кафедры башкирского языка и литературы З.А. Хабибуллина организовала и провела встречу с обучающимися выпускных классов МОБУ «Баймакский лицей-интернат» МР Баймакский район. На встрече приняли участие классные руководители, учителя, а также студентка 1-го курса факультета башкирской филологии, выпускница лицея 2023 года Байракаева Гюзелия.

Зулейха Хабибуллина рассказала о престиже профессии учителя родного и других языков, о качественном и доступном образовании в нашем университете, познакомила с особенностями учебного процесса,  о действующих и новых профилях подготовки («Родной (башкирский) язык и литература, английский язык», «Родной (башкирский) язык и литература, русский язык и литература», «Родной (башкирский) язык и литература, китайский язык», «Родной (башкирский) язык и литература, арабский язык», «Родной (башкирский) язык и литература, начальное образование», «Родной (башкирский) язык и литература, с дошкольной логопедией», («Родной (башкирский) язык и литература, ОДНК»), о формах проведения вступительных испытаний. В своём выступлении она также акцентировала внимание на том, что студенты ФБФ занимают призовые места в олимпиадах, конкурсах, исследовательских работах, научно-практических конференциях различного уровня.

Гюзелия Байракаева рассказала о дополнительном образовании, реализуемыми в университете, познакомила творческими кружками, в которых занимаются студенты факультета башкирской филологии, ознакомила возможностями и социально-бытовыми условиями жизнедеятельности студентов, поделилась с присутствующими рассказом об интересной студенческой жизни в общежитии.

Обучающиеся лицея с интересом слушали о деятельности факультета, получили ответы на все интересующие вопросы, заполнили анкеты абитуриента.

Гюзелия Байракаева, студентка 1-го курса ФБФ

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры