Студент ФБФ БГПУ им. М. Акмуллы Эльнара Фахретдинова награждена Дипломом III степени за участие во Всероссийском конкурсе эссе «Мой Расул Гамзатов»

10 ноября 2023

8-10 ноября в ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный педагогический  университет им. Р. Гамзатова» проходил очный  (с онлайн участием) этап Всероссийского конкурса эссе «Мой Расул Гамзатов» для студентов  колледжей и вузов. В рамках этого этапа студенты презентовали свои работы экспертной комиссии.

Конкурс проходил в два этапа: с 20 октября по 01 ноября 2023 г. (отборочный тур); с 8 по 10 ноября 2023 г. (заключительный этап).

10 ноября прошла торжественная церемония награждения победителей и призëров, где приняла участие студент  I курса факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы Эльнара Фахретдинова. Она выступила в онлайн-формате ZOOM и заняла 3 место в номинации "Люблю я рассветы в горах и закаты...". Доцент  кафедры башкирского языка и литературы Султакаева Раушания Абдулхаевна  (руководитель)  получила Диплом за высокий уровень подготовки Фахретдиновой Эльнары.

При подведении итогов Конкурса выступила  дочь Расула Гамзатова Гамзатова Салихат Расуловна, директор ГБУ "Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой". Она   поделилась своими впечатлениями об оригинальных и душевных работах студентов и поблагодарила за столь трепетное отношение к творчеству её отца. Салихат Расуловна пожелала участникам и организаторам конкурса дальнейших побед и творческих успехов.

Поздравляем Эльнару Фахретдинову и её руководителя со значимым достижением и желаем дальнейших свершений!

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры