Молодежной газете «Йәш юҡсыл» исполнилось в этом году 100 лет!

09 ноября 2023

8 ноября студенты 1 курса вместе с их куратором Шигаповой Лилией Эдуардовной посетили торжественное мероприятие по случаю столетнего юбилея трех молодежных изданий!

В 2023 году исполнилось 100 лет со дня выхода в свет первого номера одного из старейших республиканских изданий - молодежной газеты Башкортостана "Йэш юксыл". За большую 100-летнюю историю газета трансформировалась в три молодежных издания: на русском, башкирском и татарском языках, работающих в печати и в Интернете.

"Йэшлек", "Молодежная газета" и "Омет" - издания для молодежи Башкортостана, всесторонне и объективно освещающие общественно- политическую, социально-экономическую, культурно-духовную жизнь республики на трех языках. На наших газетах воспитывались многие поколения жителей региона. Во взаимодействии с различными органами государственной власти издания ведут информационную, воспитательную деятельность, направленную на патриотическое, интеллектуальное и духовное воспитание подрастающего поколения.

Студенты высоко оценили организацию мероприятия, отметили его богатое и креативное содержание, получили массу приятных эмоций и впечатлений!

Галлямова Алина, студент 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры