Доцент З.А. Алибаев и студенты факультета башкирской филологии приняли участие во Всероссийской конференции "Акмуллинские чтения" в городе Миассе

30 октября 2023

Для нас и для всего тюркского мира имя Акмуллы - источник духовности, а его творчество - художественный взгляд на Вселенную. Поэтому  Акмуллинские дни начинаются за долго до дня рождения поэта, в октябре. В городе Миасс (Челябинская область) третий  раз собрались ученые, деятели культуры, писатели и студенты на Всероссийскую конференцию "Акмуллинские чтения". На конференции выступили доктор филологических наук М.Х. Надергулов (Уфа), Р.Ф. Исламов (Казань), кандидат филологических наук З.А. Алибаев (Уфа), Ф.Ш. Сибагатов (Уфа), К.Д. Муртазин (Челябинск), писатели А.Г. Баймухаметов (Уфа), М.С. Кагарманова (Уфа) и другие. Традиционно посетили и возложили цветы на могилу М. Акмуллы. Очень отрадно, что в мероприятиях участвовали и студенты факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы - Абдуллина Алина, Дельмухаметов Рушат и Нурисламов Ильдар. Их выступления с докладом обогатили программу конференции. Надеемся, что исследования студентов будут продолжены.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры