Добро пожаловать в читательский клуб турецкого языка!

26 октября 2023

Среди разнообразных форм внеаудиторных занятий (конкурсы, олимпиады, творческие вечера, тематические конференции, тренинги, дискуссии, деловые игры, круглые столы и др.)  в Акмуллинском университете кружки занимают ведущее место.

В настоящее время на факультете башкирской филологии активно работают разные виды кружков (творческие, научные, лингвистические и т.д.).

В начале октября 2023 года начал свою работу лингвистический кружок под названием  «Читательский клуб «Турецкий язык». Целью кружка является пробуждение интереса к изучению турецкого языка, его особенностям, сходстве и различии с башкирским  языком, к познанию культуры, обычаев и традиций стран изучаемого языка и воспитание толерантного отношения к представителям других культур и уважения к ним. Членами кружка стали студенты первого  курса и  студенты, обучающиеся на курсах повышения квалификации «Практический курс турецкого языка» и профессиональной переподготовки «Учитель турецкого языка и литературы», которые реализуются в ИНПО «Вектор развития» БГПУ им. М. Акмуллы.

25 октября состоялась  очередная встреча членов кружка, где за чаем обсудили речевой этикет турецкого языка, ознакомились с особенностями данного языка, читали различные выражения и фразы, которые используются в разговорной речи. В конце встречи смотрели мультфильмы на турецком языке.

Руководитель кружка доцент кафедры башкирского языка и литературы Р.А. Султакаева отметила, что  лингвистический кружок объединил читателей, интересующихся турецким языком,  литературой, также  турецкими традициями, обычаями  и культурой Турции.

Добро пожаловать в читательский клуб турецкого языка

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры