Международная молодежная историческая школа

17 октября 2023

С 9-16 октября проходила «Международная молодежная историческая школа» на базе Кыргызско-Российского Славянского Университета им. Б.Н.Ельцина в городе Бишкек.

Туратбек Назаркулов, студент факультета башкирской филологии, а также его единомышленники Антон Аплеснин и Иманалиева Айдана достойно защищали честь Акмуллинского университета.

В рамках школы были запланированы интенсивная образовательная программа, организовывались круглые столы и дискуссии с ведущими российскими и кыргызскими учеными.

В Международной исторической школе участвовали студенты из России, Беларуси, Кыргызстана, Армении, Казахстана, Узбекистана, Индонезии, Венгрии, Греции, Грузии, Италии, Черногории, Болгарии, Швеции, Сербии, Кубы, КНДР и Северной Македонии.

Как признается сам Туратбек, «эта школа предоставила мне шанс не только поучаствовать, но и побыть в своём родном крае рядом с семьёй».

Галлямова Алина, студент 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры