В рамках проекта «Лидеры региона - 2023» студенты факультета башкирской филологии поехали в Челябинске

16 октября 2023

Госкомитетом РБ по молодежной политике совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи АНО «Больше, чем путешествие» был запущен проект «Лидеры региона - 2023».

Благодаря проекту студенты факультета башкирской филологии отправились в поездку в Челябинскую область.
Прибыв в Челябинск, они сразу ощутили его яркую и динамичную атмосферу. Город производитель металлургической и машиностроительной продукции, что придает ему особую промышленную красоту.
Наши студенты посетили трубоэлектросварочное предприятие, увидели своими глазами процесс изготовления труб.

Однако, Челябинск - это не только город промышленности. Здесь можно найти множество интересных достопримечательностей и культурных мероприятий. Представители нашего факультета посетили "немузеймусора". Работники музея рассказали об экологичном потребление вещей, о вреде мусора окружающему миру.

Также в первый день студенты посетили один из самых крупных городов Челябинской области-  Миасс. Экскурсовод рассказал много интересных фактов про город и ознакомил  с легендами местности.

Челябинская область славится своей уникальной природой.  Посетителям была предоставлена возможность прогуляться по берегу озера Тургояк, узнать легенду, которую хранит это прекрасное место. Также они посетили национальный парк Таганай. Горные пейзажи и глубокие ущелья создавали ощущение полной изоляции от городской суеты. Также студенты прогулялись по туристическим тропам и наслаждались потрясающими видами, завораживающими своей красотой.

Путешествие в Челябинскую область оказалось настоящим открытием. Наши второкурсники ощутили ее неповторимый дух и полюбили многообразие местных достопримечательностей и культуры. Здесь есть все - от величественных промышленных сооружений до красивых парков и удивительной природы. Эта область,  безусловно, заслуживает внимания.  Наши студенты надеятся посетит ее ещё раз, чтобы продолжить открывать новые горизонты.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры