Доценты кафедры башкирского языка и литературы ФБФ провели профориентационную работу в психолого-педагогическом классе ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова

29 сентября 2023

28 сентября 2023 г. на базе Башкирской республиканской гимназии-интернат №1 им. Рами Гарипова в рамках профориентационной работы и деятельности психолого-педагогического класса  доценты  кафедры башкирского языка и литературы Р.А. Султакаева, З.А. Хабибуллина и студенты II и V курсов Галлямова Динара, Назаркулов Туратбек  провели  встречу с обучающимися 10 и 11 классов.  Во время встречи со старшеклассниками также вышли на видеосвязь студенты второго курса ФБФ Янбаева Илюза и Мухаметдинова Эльмира. Они в данное время проходят учебную стажировку по программе академической мобильности в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева в г. Астана (Казахстан).

В ходе встречи  преподаватели рассказали ученикам о факультете, вступительных испытаниях для абитуриентов,  ознакомили с направлениями подготовки, работой студенческих объединений вуза и факультета, особое внимание акцентировали обучающихся в правилах приема 2023 года.

Руководитель вокального ансамбля «Дарман» ФБФ, стипендиатка Главы Республики Галлямова Динара познакомила будущих абитуриаентов с творческими коллективами и социально-бытовыми условиями жизни студентов. Назаркулов Туратбек, иностранный студент из Кыргызстана,   рассказал о своей учебе в Акмуллинском университете, о видах стипендий и призвал будущих абитуриентов поступать на факультет башкирской филологии.

Старшеклассникам особенно было интересно слушать Янбаеву  Илюзу и Мухаметдинову Эльмиру об их учебе за границей в Астане. Отрадно отметить, что Янбаева И. И Мухаметдинова Э. являются выпускниками данной гимназии-интернат 2022 года.

В конце мероприятия  старшеклассники  активно задавали вопросы и получали на них содержательные ответы. По окончании встречи им вручены информационные раздаточные материалы.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой и доверительной атмосфере.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры